Статьи

Как выбрать ЛОР-кресло?

Как выбрать ЛОР-кресло?

В условиях повышенного спроса и высокой конкуренции, отоларингологические кабинеты должны быть универсальными и оснащаться передовым, современным и функциональным оборудованием. Сегодня уже недостаточно предоставлять в таких кабинетах базовые терапевтические услуги и проводить простейшую диагностику, также важно иметь возможность выполнять хирургические вмешательства различной сложности.

Первое важнейшее условие при оснащении ЛОР-кабинета — наличие многофункционального кресла для пациента. Оно должно принимать вертикальное и горизонтальное положение, регулироваться по высоте, а процесс управления — быть максимально автоматизированным. Так сокращается время приема, ведь врач получает быстрый и максимально удобный доступ к пациенту.

Кроме того, ЛОР-кресло пациента является необходимым элементом кабинета врача-оториноларинголога согласно стандарту оснащения ЛОР-кабинета по Приказу Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2012 г. № 905н.

ЛОР кресло и стул врача Medstar

Как используют ЛОР-кресло?

ЛОР-кресло — это независимый элемент рабочего места врача-оториноларинголога с персональными элементами управления. К таким элементам относятся: ножной пульт управления, клавиши на спинке установки, дублирующее управление, механические рычаги.

Удобное расположение кнопок и рычагов позволяет врачу изменять положение кресла под свои потребности и потребности пациента, не используя каких-либо дополнительных комплексов.

ЛОР-кресло является полностью автономным, при этом оно может подключаться к ЛОР-установке. Функционал последней позволяет осуществлять управление с панели, расположенной на лицевой стороне комбайна. Регулировка же положения осуществляется все тем же способом, как и при автономной работе кресла. Единственное требование для подключения – единый производитель кресла и комбайна.

Кресло может иметь разную конструкцию, в зависимости от нее, у специалиста есть возможность менять положение подлокотников, ножного отдела, спинки. Вместе с тем, можно менять положение кресла и пациента в нем в вертикальном или горизонтальном направлении.

ЛОР-диагностика

Положение ЛОР-кресла пациента предопределяет процедуры, которые могут на нем выполняться.

Вертикальное положение используется для:

— осмотра и удаления аденоидов;

— диагностики заболеваний среднего уха;

— промываний среднего уха;

— осмотра миндалин;

— проведения эндоскопических вмешательств;

— промывания носовых пазух и т.д.

Горизонтальное положение является оптимальным вариантом для манипуляций, совершаемых в области дальних участков носоглотки, голосовых связок и трахеи.

Подобные автоматизированные ЛОР-кресла довольно универсальны — они могут заменять собой  операционный стол, и использоваться в практике других врачей, например, стоматологов.

ЛОР-кресло пациента: советы по выбору

Прежде чем выбрать действительно удобное и функциональное ЛОР-кресло, необходимо определиться с несколькими параметрами. Во-первых, речь идет о выборе материала. Он должен соответствовать нескольким критериям:

— Прочность и стойкость к износу;

— Отсутствие «впитывающих» свойств. Загрязнения, пыль должны отторгаться материалом;

— Легкость в дезинфекции и чистке;

— Гипоаллергенность;

— Антикоррозийное покрытие металлических деталей.

— Соответствие стандартам и нормам, предъявляемым к медицинскому оборудованию.

— Немаловажным являются и эстетические качества. Ведь от того, насколько гармонично ЛОР-кресло впишется в интерьер кабинета, зависит в целом атмосфера клиники. А это не последний критерий, на который обращают внимание пациенты.

ЛОР-кресла Medstar

ЛОР-кресла Medstar (Южная Корея) пользуются широкой популярностью и не требуют дополнительной рекламы. Их основные преимущества:

— Бесшумная и плавная работа благодаря электроприводам и гидравлическому механизму трансформации конструкции в горизонтальную плоскость;

— Подлокотники вращаются вокруг своей оси и фиксируются в выбранном положении;

— Процесс изменения наклона и высоты спинки полностью автоматизирован;

— Максимальная допустимая нагрузка (до 200 кг);

— Несколько вариантов управления: ножная педаль, панель управления на спинке;

— Высокая устойчивость, обеспечиваемая колесными опорами и металлическим основанием-пятилучьем.

Компания DS.Med производит комплексное оснащение кабинетов отоларинголога согласно всем действующим стандартам, поэтому у нас вы можете купить ЛОР комбайн и выбрать остальное необходимое ЛОР-оборудование. Также если вам требуется консультация профессионалов — мы готовы ответить на ваши вопросы.

УСПЕШНО ОСНАЩАЕМ ЛОР-КАБИНЕТЫ С 2013 ГОДА

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Мы перезвоним Вам в удобное для Вас время. Укажите свои контактные данные ниже: