Статьи

Радиоволновые аппараты в урологии: эффективный и безопасный метод лечения

Радиоволновые аппараты в урологии

Радиоволновые аппараты были созданы в Америке еще в середине прошлого века, и с тех пор современная хирургия начала свое стремительное развитие. Принцип действия радиоволны заключается в точном воздействии электромагнитного излучения на пораженный участок ткани пациента, исключая при этом прямой физический контакт с аппаратом. Этот метод является эффективным и безопасным, поскольку сводит риск послеоперационных осложнений к минимуму. В связи с этим популярность радиоволновых аппаратов растет с каждым днем.

Принцип воздействия радиоволновых аппаратов

Специалист воздействует на участки ткани пациента специальным держателем с тонким электродом, который подключен к самому аппарату. При помощи электрода радиоволновая энергия поступает к пораженным клеткам, разрушая их.

О том, как специалисты различных областей медицины работают на радиоволновом аппарате DS.Surg, рассказывает руководитель Клиники здоровья и красоты Novo Life (г. Серпухов) Марина Владимировна Никифорова.

👇

Преимущества радиоволновой хирургии:

  • Одним из главных преимуществ радиоволновой хирургии является ее малоинвазивность. В отличие от традиционной хирургии, при которой необходимо делать большие разрезы, радиоволновая хирургия позволяет проводить операции через небольшие отверстия в коже. Благодаря этому пациенту не нужно долго находиться в больнице, он быстрее восстанавливается после операции.
  • Еще одним преимуществом радиоволновой хирургии является ее точность. Радиоволновые аппараты позволяют удалять опухоли и другие патологические образования с высокой точностью, не повреждая здоровые ткани и органы.
  • Риск развития осложнений после операции, проведенной на таком аппарате, минимизирован за счет антисептического действия радиоволны.
  • При урологическом вмешательстве важно исключить возникновение фиброзной ткани, поскольку это может привести к искривлению полового члена, и как следствие, вызвать проблемы с фертильностью. Действие радиоволны позволяет снизить риск возникновения рубцов.

Почему урологи выбирают радиоволновые аппараты?

держатель

Врач-уролог приступает к хирургическому вмешательству после осмотра, сбора анамнеза, а также сдачи соответствующих анализов пациентом. Во время самой операции специалист обращает особое внимание на то, чтобы выполнить разрез точно и аккуратно, не трогая при этом здоровые соседние ткани. Для этого и используются радиоволновые аппараты.

Чаще всего их применяют при следующих оперативных вмешательствах: круговом обрезании, удалении короткой уздечки полового члена, новообразований на нем, кисты яичек, пластике сосудов яичек. Также их используют  при удалении камней в мочевом пузыре и почках. Аппараты позволяют точно направить волну на камень, разрушив его без повреждения окружающих тканей. Применяется это оборудование и при  удалении простаты.

Благодаря использованию радиоволновых электрохирургических аппаратов в урологии значительно сокращается восстановительный период после операции, снижается риск возникновения осложнений и кровотечений, разрастания фиброзной ткани и при этом остаются незатронутыми здоровые ткани.

Радиоволновая хирургия и период реабилитации

Радиоволновые аппараты позволяют проводить операцию через небольшие разрезы, что сокращает время восстановления и риски осложнений. Влияние на то, насколько быстро и качественно будет проходить реабилитационный период после проведения радиоволнового хирургического вмешательства, оказывают как врач, так и пациент. Первый должен грамотно назначить лечение, а второй – соблюдать все предписанные рекомендации. В первые дни после операции пациенту необходимо соблюдать постельный режим и избегать физических нагрузок. Также необходимо следить за гигиеной и правильно ухаживать за раной. Врач может назначить противовоспалительные и обезболивающие препараты для снятия боли и предотвращения возможных осложнений. Если эти условия будут выполнены, то пациент сможет приступить к привычному образу жизни в максимально короткие сроки.

Радиоволновые аппараты южнокорейского производителя DS.Surg эксклюзивно представлены на сайте компании DS.Med. Высокое качество, удобство для специалистов и оптимальная стоимость выгодно отличают аппараты DS.Surg от конкурентов.

Если вам необходимо купить радиоволновые аппараты для проведения урологических операций, мы с удовольствием подскажем, какой аппарат подойдет лучше всего. Сотрудники DS.Med всегда готовы помочь с выбором необходимого медицинского оборудования.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Мы перезвоним Вам в удобное для Вас время. Укажите свои контактные данные ниже: