Рентгеновский аппарат на три рабочих места

Рентгеновский аппарат на 3 рабочих места – это стационарный рентгеновский аппарат,  который помимо стандартных для врача-рентгенолога стойки снимков и колонны излучателя напольно-потолочного типа, оснащен поворотным столом-штативом. Такие рентген-аппараты имеют повышенный набор функций и позволяют выполнять  рентгенографические и рентгеноскопические исследования. Цена на такие аппараты, как правило, выше, чем на рентгеновские установки на два рабочих места и начинается от 8 млн. рублей.

Согласно Правилам проведения рентгенологических исследований утверждённых приказом №560н от 09.06.2020г. и вступающих в силу с 1 января 2021г. рентгеновские отделения должны быть оснащены аппаратом с функцией рентгеноскопии. Поэтому актуальность приобретения рентген-аппаратов на три рабочих места очень высока.

Из чего состоит рентген-аппарат на три рабочих места

Разберем на примере рентгеновского аппарата Listem REX-650RF: FLUOROSCOPY.

Поворотный стол-штатив

• Поворотный стол поднимается на 900 позволяя проводить обследование верхних и нижних отделов пищеварительной системы
  • Поворотный стол благодаря системе снижения вибрации обеспечивает пациенту максимальный комфорт
  • Положение Тренделенбурга -150 помогает в проведении обследования пилорического отдела желудка при обследовании верхнего отдела ЖКТ
  • Стол может двигаться на 50 см вверх/вправо и 50 см вниз/влево. Данный диапазон движения стола позволяет добиваться как комфорта пациента, так и легкого использования для ЭРХПГ
Поворотный стол-штатив

Генератор

Эффективный генератор с компактным цифровым пультом управления значительно снижает дозу облучения пациента и обеспечивает изображение высокого качества.

Спецификация
Максимальная мощность генератора 64 кВт
Диапазон изменения количества электричества 0.01 ~ 600 мАс
Диапазон анодного напряжения 40-150 кВ
Минимальное время экспозиции 1 мс — 10 с
Программы органоавтоматики Количество программ для рентгенографии – 768,

для рентгеноскопии — 72

Напряжение сети 380 В ± 10%, 50/60 Гц, 3 фазы
Рентгеновский снимок сделанный на рентген-аппарате с генератором 64кВт

Рентгеновская трубка

Две рентгеновские трубки TOSHIBA позволяют осуществлять весь спектр рентгенографических и рентгеноскопических исследований и увеличивать срок службы рентгеновской системы.

• Максимальное анодное напряжение — 150 кВ;
  • Тип анода — вращающийся;
  • Теплоёмкость анода — 300 кТЕ;
  • Большое фокусное пятно — 1.2 мм;
  • Малое фокусное пятно — 0.6 мм
Рентгеновский аппарат на три рабочих места

Стойка снимков

• Система противовесов и электромагнитных тормозов устроена так, что перемещение кассетно-съёмочного устройства происходит мягко и легко, а фиксация в нужном положении надёжна
  • Малое расстояние от кассеты до внешней панели обеспечивает минимальные искажения и максимальное качество снимков
  • Вертикальное перемещение — 1755 мм
  • Расстояние от кассеты до поверхности — 32 мм
  • Минимальное расстояние от пола — 380 мм
  • Габариты — 2140 х 770 х 500 мм
Стойка рентгеновских снимков

Колонна излучателя напольно-потолочного типа

Благодаря системе электромагнитных тормозов все движения установки плавные, а фиксация надежная.

Длина колонны — 2270 мм
Длина плеча — макс. 1340 мм, мин. 1080 мм
Длина рельса — 3500 мм

Движение трубки:

Вертикальное — от 390 до 1890 мм (общее 1500 мм)
Горизонтальное — 2450 мм
Поворот трубки: ± 180°

Колонна излучателя напольно-потолочного типа

Усилитель рентгеновского излучения

• Низкий уровень квантовых шумов благодаря применению CCD технологии
  • Оптимальное качество изображения благодаря автоматически контролируемому контуру
  • Высокий коэффициент контрастности, высокое разрешение и отличные характеристики визуализации
Спецификация
Тип камеры CCD
Разрешение на выходе 756 (H) × 485 (V)
Размер пикселя 6,35 × 7,4 мкм
TV стандарт EIA
Соотношение сторон экрана 4:3
Усилитель рентгеновского излучения с CCD технологией

Рентгеновский аппарат с рентгеноскопией

Рентген аппарат с функцией рентгеноскопии поможет врачу-рентгенологу рассмотреть  жизненно важные органы человека в режиме реального времени, увидев как они функционируют. При использовании рентгенографии врачу пришлось бы сделать несколько ренгеновских снимков, чтобы обеспечить сходные данные для постановки диагноза.

Рентгеновские аппараты с рентгеноскопией необходимы при контрастном обследовании сосудов и фистул, установке катетера и других процедурах.

Смотрите обзор по установке и основным техническим возможностям рентгеновского аппарата на три рабочих места с рентгеноскопией (скопией) REX-650RF: FLUOROSCOPY в нашем видео.

Приобрести рентгеновский аппарат, который подойдет именно вам является очень сложной задачей. При выборе рентгеновских установок необходимо обратить внимание на большое количество различных характеристик. Специалисты компании DS.Med помогут разобраться вам с нюансами при покупке рентгеновского оборудования, мы поможем выбрать вам рентген аппарат, который будет полностью отвечать вашим требованиям.