MAICO — мировые лидеры аудиометрии

немецкое качество и лучшая техническая оснащенность

Аудиометры

Аудиометры, импедансометры, тимпанометры как важное оборудование для ЛОР-кабинета

Оборудование – это главный и необходимый помощник любого врача. Оториноларинголог в своей работе использует широкий инструментарий, аппараты, специальные комплексы, поскольку по долгу службы он имеет дело сразу с несколькими жизненно важными органами пациентов, среди которых уши. Если пациент испытывает проблемы со слухом, нарушается его нормальная жизнедеятельность, перед ним и социумом выстраивается барьер. Поэтому задачами ЛОР-врача становятся определение причин возникновения заболевания и назначение своевременного и правильного лечения. В диагностике нарушений слуха оториноларингологу или сурдологу помогает оборудование для аудиометрии.

Аудиометры MAICO

В настоящее время существует большое разнообразие аудиометров. Немецкая компания MAICO Diagnostic GmbH с 80-летней историей, создавшая первый в мире аудиометр и ставшая законодателем качества и надежности в мире диагностического оборудования для проверки слуха, предлагает широкий выбор приборов, осуществляющих различные виды аудиометрии. Подробно ознакомиться с каждой из моделей можно на сайте DS-Med.ru.

Аудиометры – это компактные, удобные и простые в использовании устройства, при помощи которых ЛОР-врач абсолютно безболезненно может проверить слух пациентам, включая новорожденных. В настоящее время на рынке аудиометрических устройств представлены несколько типов аудиометров.

Скрининговые аудиометры

Этот тип аудиометров используется для проведения тональной диагностики по воздушной проводимости. После подачи звукового сигнала в наушники пациента врач может проанализировать порог слышимости.

Обычно скрининговые аудиометры состоят из наушников, сетевого шнура, бланков для записи аудиограмм, кнопки ответа пациента и руководства по эксплуатации, в некоторых случаях имеется встроенный микрофон. Обычно скрининговые аудиометры такие как MAICO ST 20 и МА 25 предназначены для использования в медучреждениях с большим потоком пациентов.

Поликлинические аудиометры

С их помощью врачи проводят такие диагностические исследования, как анализ слуха по воздушной и костной проводимости, оценку качества и разборчивости речи. Также в автоматическом режиме определяется порог слышимости. Поликлинические аудиометры определяют индекс чувствительности к приростам интенсивности. Они также помогают, если необходимо выявить порог восприятия силы звука, диагностировать речевые отклонения и тугоухость у пациентов.

Двухканальные аудиометры MAICO MA 41, MA 42 оснащены цветным LCD-дисплеем и удобной клавиатурой. Дополнительно на базе компьютера может быть установлено специальное программное обеспечение, позволяющее проводить анализ и сравнивать имеющиеся данные, а также принтер для распечатки диаграмм.

Аудиоскринеры — приборы для аудиологического скрининга

MAICO MB 11 BERAphone и MB 11 Classic – незаменимые приборы для диагностики слуха у младенцев. С их помощью врач-оториноларинголог выявляет показатели тугоухости и величины слухового нарушения. Эталоном в области скрининга новорожденных детей считается MB 11 BERAphone, совместимый с ПК и позволяющий управлять базой данных маленьких пациентов.

Тимпанометры (импедансометры)

Отдельно выделяют аппараты, именуемые импедансометрами. С их помощью проводится самая быстрая и качественная дифференцированная диагностика состояния среднего уха. Кроме того, с их помощью делают точный замер импеданса и фиксируют ипсилатеральные звуковые реакции. Благодаря импедансометрам специалисты могут исследовать состояние барабанной перепонки, целостность и подвижность слуховых труб и диагностировать другие болезни уха.

TouchTymp MI24, TouchTymp MI26 и Easy Tymp – это компактные, надежные и удобные импедансометры. Модель TouchTymp Ml 26, сочетающая в себе аудиометр и тимпанометр, оснащена сенсорным дисплеем с высоким разрешением и понятным интерфейсом, а также встроенным принтером. Ипсилатеральные рефлексы с 4 частотами замеряются при помощи специального инновационного зонда, аудиометрические тесты с регулируемыми уровнями – при помощи наушников.

Система регистрации отоакустической эмиссии

Если человек не испытывает проблем со слухом, то такой прибор зафиксирует отоакустическую эмиссию, в случае отклонения от нормы – регистрации ОАЭ не произойдет. Принцип прост: врач вставляет в ухо пациента чувствительный микрозонд, после чего подается звуковой сигнал. В ответ на него волосковые клетки улитки должны производить незначительные колебания звука, которые и фиксируются прибором.

Система регистрации отоакустической эмиссии компании MAICO Ero Scan представляет собой компактное устройство со скрининговыми или диагностическими функциями. В первом случае прибор включает автооценку слуха, что крайне важно для новорожденных детей. Диагностическая версия с расширенным частотным диапазоном предназначена для маленьких и взрослых пациентов. Она отлично походит для аудиологических центров, клиник и государственных медучреждений.

Купить аудиометры и тимпанометры, а так же другие приборы для диагностики слуха немецкой компании MAICO по выгодной цене можно на нашем сайте DS-Med.ru. Мы работаем по всей территории России и доставляем оборудованием в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самару, Ростов-на-Дону, Уфу, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и другие города России.