Главная \ Оборудование для проктологии \ Инфракрасный коагулятор REDFIELD-LUMATEC

Инфракрасный коагулятор REDFIELD-LUMATEC

Lumatec

Область применения инфракрасного коагулятора REDFIELD-LUMATEC (IRC) весьма обширна. Данный коагулятор хорошо показал себя в таких направлениях медицины, как проктология, гинекология, отоларингология, хирургия, дерматология, стоматология.

В проктологии он отлично подходит для лечения внутреннего геморроя I, II стадии, а также для кровоточащего геморроя. Также им очень удобно удалять папилломы, остроконечные кондиломы анального канала и перианальной области, лечить анальные трещины. Аппарат активно используют и для остановки кровотечений различного происхождения (например, после удаления сосковой гипертрофии, полипов прямой кишки или после биопсии слизистой оболочки) и т.д.

В гинекологии его можно с успехом применять для лечения доброкачественных образований и болезней шейки матки в случае: экссудативной эктопии, зоны васкуляризационного обмена, остроконечной кондиломы, хронического воспаления шейки матки, дисплазии 1-2 степени, эрозии, и т.д.

В стоматологии ИК применяется для остановки кровотечений после удаления зубов и т. д., а в отоларингологии после удаления гланд, аденоидов, а также в случаях эндоскопического лечения кровотечений гортани и носа.

С успехом инфракрасный коагулятор (IRC) применяется и в хирургии, для остановки кровотечений в почках, печени, селезенке, и кровотечения в не подлежащих удалению злокачественных опухолях и т. д.

В дерматологии такой коагулятор отлично подходит для лечения гемангиом, родимых пятен, удаления бородавок, фурункулов, татуировок и т.д.

Инфракрасный коагулятор состоит из электрической системы и ручного аппликатора-пистолета. Сверху на корпусе прибора расположен держатель для аппликатора. Электронный блок управления включает источник тока и электронный таймер для инфракрасного луча.

В аппликатор вмонтированы инфракрасный излучатель с отражателем, покрытым золотом и жесткий световод из кварцевого стекла. Дополнительно коагулятор может комплектоваться различными по длине и диаметру световодами, и различными наконечниками, чтобы его можно было применять в различных сферах. Поверхность световода в месте выхода луча из него не прилипает к ткани, за счет использования на нем защитного колпачка из полимера Teflon®. Защитный колпачок и световод могут быть легко заменены.

При работе коагулятора по световоду, через наконечник, экранирующая оболочка инфракрасного источника передает часть рассеянного излучения. Данное инфракрасное излучение абсолютно безопасно и соответствует по своим спектральным характеристикам и мощности излучения обычной лампе накаливания.

Особенности инфракрасного коагулятора REDFIELD-LUMATEC (IRC)

• Быстрая коагуляция - коагуляция за 1 - 3 секунды;
  • Отсутствие адгезии. Ткани не прилипают к поверхности световода;
  • Возможность точной настройки глубины некроза;
  • Проще и эффективнее, чем инъекционное лечения (проктология);
  • Большой выбор сменных световодов (диаметром 2 мм, 6 мм, 10 мм и длиной от 70 до 220 мм);
  • Безопасное, низкое напряжение 15В;
  • Не оказывает влияния на кардиостимуляторы;
  • Безопасен во время беременности;
  • Отсутствуют пассивные электроды;
  • Газовая стерилизация (60 ° С) или жидкостная стерилизация;
  • Глубина коагуляции: 0,5 - 3,0 мм;
  • Диапазон регулирования времени: 0,5 - 3,0 с, шагом в 0,1 с;
  • Класс защиты IEC 601/1.