Главная \ ЛОР-оборудование \ Видеооториноларингоскопы \ Видеооториноларингоскоп Medstar MedVision

Видеооториноларингоскоп Medstar MedVision

Medvision

Система MedVision, производства компании MEDSTAR Co., Ltd, Южная Корея, предназначена для диагностики ЛОР заболеваний с помощью жестких эндоскопов. Высокое качество системы обеспечивает четкое без искажений изображение. Компактный современный дизайн.

Система позволяет передавать изображение на монитор в реальном времени, а также сохранять и фиксировать на мониторе до четырех кадров. Видеосистема MedStar может комплектоваться собственными жесткими ото-, синусо- и ларингоскопами, а также совместима с жесткими и гибкими эндоскопами производства Pentax и Olympus (без переходника).

Электронное увеличение (до х 800) позволяет детально рассмотреть форму и цвет тканей, а также функциональные нарушения и изменения в их структуре. Сохранение и накапливание базы данных, сравнение и редактирование изображения возможно посредством компьютерной видеозаписи. Такие визуальные данные могут служить в качестве уникальной документации для научных работ и клинических исследований, для проведения конференций и консультаций, в том числе по Интернету.

Аппарат оснащен чувствительной цифровой оптико-электронной CCD видеокамерой. Она обладает рядом преимуществ, среди которых: автоматический баланс белого, механическая фокусировка изображения, функция памяти на 4 изображения, галогенный источник холодного освещения, гибкий световод, разрешение 460 линий, максимальное увеличение до 30 раз. Видео ЛОР система обеспечивает естественную цветопередачу, оперативную настройку системы «антиблик», равномерное освещение рабочей площади ярким белым светом.

По заказу в дополнительную комплектацию аппарата может входить видеомонитор, принтер, программное обеспечение для подключения к видеосистеме персонального компьютера и аксессуаров. С помощью специальной встроенной программы – «МультиДоктор» существует возможность создавать собственную базу данных на основе исследований и сравнений образцов, а также редактировать изображения, в итоге получая архивы с отчетами для дальнейшего использования в научных целях. В процессе сравнения архивированных снимков и картинок программа также позволяет обнаружить скрытые, не найденные ранее дефекты, что улучшает качество исследований.

Сфера применения прибора MedVision.

Данная универсальная видеосистема разработана с применением последних достижений в области медицинских технологий. Прибор предназначен не только для проведения диагностических обследований, осуществления контроля лечебных процедур, но и для обучения методикам в сфере оториноларингологии.

Благодаря приближению 250 мм, значительно проще проводятся процедуры операционного вмешательства и биопсии тканей.

Характеристики видеосистемы.

Наряду с другими ЛОР системами, видеооториноларингоскоп MedVision отличается доступной стоимостью и особой практичностью применения. В случае необходимости проведения тщательного, более детального исследования, время диагностики можно увеличить. Изображение любых областей в ротовой, ушной, носовой и горловой полости можно получить в высоком качестве с естественной цветопередачей. Такая система предоставляет возможность одновременного участия в процессе диагностики нескольких специалистов. Визуальное восприятие результата на мониторе облегчает контакт врача и пациента. Безусловное и неоспоримое преимущество аппарата – возможность фиксирования изображения, полученного в ходе увеличения. «Заморозить» картинку можно вручную, нажимая соответствующую кнопку на рукоятке камеры, либо ножным фиксатором. Держатель рукоятки камеры, зафиксированный в определенном положении после получения изображения на экране, позволяет проводить различные процедуры: орошение, биопсию, прижигание и др.

Преимущества прибора MedVision:

• Видеосистема отличается высоким качеством и возможностью архивирования данных исследований и изображений.
  • Естественная передача цвета.
  • Современная оптическая система со специальным объективом, рассчитанным на большое фокусное расстояние (Zoom), и боковым бестеневым источником освещения.
  • Легкость изменения фокусного расстояния объектива в диапазоне х 30 ~ х 80.

Программа «Мульти-Доктор»

Данный аппарат оснащен многоцелевой медицинской программой, предназначенной для обработки видеоизображений. Такая программа обладает рядом характеристик, среди которых:

• Поддержка пользовательского интерфейса через компьютерную сеть по схеме клиент/сервер;
  • Использование аналоговой камеры со стандартным видеосигналом;
  • Возможность использования цифровой видеокамеры и сканера;
  • Возможность записи видеороликов обследования;
  • Возможность сохранения, редактирования, сравнения и вывода изображения на печать;
  • Совместимость с необходимыми программами - Outlook Express, MS-word, MS-paint.

При работе c медицинской диагностической оптической видеосистемой Medstar рекомендуется использовать эндоскопы производства компании Medstar, Южная Корея:

• ОтоскопыОтоскоп Ø2.7, 60 мм, 0°
    • Отоскоп Ø2.7, 90 мм, 0°