Главная \ Денситометрия \ Рентгеновский костный денситометр DEXXUM-3

Рентгеновский костный денситометр DEXXUM-3

7

Рентгеновский костный денситометр DEXXUM 3, производства компании OsteoSys Co. Ltd., Южная Корея, основан на использовании технологии двухэнергетической рентгеновской абсорбциометрии - Dual Energy X-ray Absorptiometry (DEXA), сочетающей в себе массу возможностей для обширного обследования осевого скелета. Прибор обладает высокой чувствительностью и скоростью исследования, характеризуется точностью показаний с незначительной погрешностью при минимальной дозе облучения. При разработке дизайна костного рентгеновского денситометра DEXXUM 3 были учтены возрастные особенности и комплекция различных пациентов. Для удобства пациентов, особенно пожилых, высота аппарата составляет 64,2 см.

Отличительные особенности аппарата DEXXUM 3:

Система DEXA обеспечивает высокую скорость сканирования - время сканирования передней и задней частей позвоночника составляет 85 секунд, а бедер - всего 65 сек. Формирование параметрической схемы скелета происходит путем перекомпоновки последовательно записанных двухмерных изображений, полученных в процессе непрерывного, плавного линейного смещения кронштейна. Усовершенствованная система выдачи результатов отображает табулярные и графические измерения, сравнивая показатели молодых людей с показателями пожилых. Существует возможность проводить отбор и сравнение по данным плотности, дате обследования и анализа. Благодаря особым возможностям, аппарат DEXXUM 3 зарекомендовал себя как надежный, многофункциональный денситометр для больниц и госпиталей.

11

Главные функции и преимущества костного рентгеновского денситометра DEXXUM 3
  • Функция авто ROI обеспечивает автоматическое разделение интересующей области (ROI) после измерений.
  • Функция анализа тенденции сохраняет историю индикатора BMD по показаниям пациента, позволяя просматривать процесс старения костей.
  • Функция удаления/добавления позволяет разделять область тканей и костей для предотвращения сбоев в процессе BMD калькуляции.
  • Функция автоматического ежедневного контроля качества (QA тест с фантомом) обеспечивает стабильность и максимальную точность при обширных исследованиях.
  • Точная воспроизводимость результатов (погрешность всего 1%) Дополнительные преимущества DEXXUM 3:
  • Конструкция аппарата и автоматические установки оптимизированы под размеры пациента (рост и вес).
  • Легкое внесение и управление BMD показателями пациента, а также другими данными.
  • Автоматическое регулярное выведение данных по пятницам.
  • Возможность выведения цветного изображения.
  • Система доступна на нескольких языках: корейском, английском, немецком, испанском, русском, китайском.
  • Опция персонализации данных с возможностью внесения названия или логотипа больницы.
  • Возможность использования аппарата в любом кабинете благодаря низкому уровню облучения.
  • Возможность настройки DICOM.
Данные диагностики рентгеновского костного денситометра DEXXUM 3
  • Отображение результатов измерений по минеральной плотности кости (BMD).
  • Оценку риска перелома.
  • Ведение калькуляции T-score (отображает отклонения плотности костной ткани от стандартных показателей в молодом возрасте) и Z-score (отображает отклонение уровня плотности костной ткани от стандартных значений в пожилом возрасте). Result report19

Результаты диагностики рентгеновского костного денситометра DEXXUM 3:

• Показывает измерения минеральной плотности кости (BMD)
  • Степень риска перелома
  • Ведет калькуляцию T-score (определение плотности костной ткани как число стандартных отклонений от значений данного показателя в молодом возрасте) и Z-score (определение плотности костной ткани как число отклонений от значения данного показателя в пожилом возрасте).
Комплект поставки рентгеновского костного денситометра DEXXUM 3

Компьютерная система: Основной блок, ЖК дисплей, Принтер

Защитная перегородка (внутренняя)

1